Katalognummer: 3070 / Postennummer: 1051045
dabei u.a. 1 x Österreich - Ungarn - 1 Florin 1887, Franz-Joseph I., ss, berieben, Kratzer, Patina, Randfehler, leicht verschmutzt. 1 x Finnland unter russischer Vorherrschafft - 1 Markka 1865, Alexander II., s-ss, Randkerben, berieben, verschmutzt, minimal korrodiert, 5,07g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Historical treasure trove of coins and medals - including i.a 1 x Austria-Hungary - 1 Florin 1887, Franz-Joseph I., VF, rubbed, scratches, patina, edge defects, slightly soiled. 1 x Finland under Russian rule - 1 Markka 1865, Alexander II, F-VF, notched edges, rubbed, soiled, minimally corroded, 5.07g Ag rough. Plus more! Condition always different. Best to browse.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute