Nr. 2673 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 27. November 2021

Katalognummer: 603 / Postennummer: 1050599

MEISSEN/TPM u.a. Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Teller, 1. und 2. Wahl, 19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

MEISSEN 1 Prunktasse/UT mit vergoldetem Blätter- und Rankenrelief, Schwertermarke 1. Wahl und 1Teller mit Blätterreliefdekor, Knaufschwerter (2. Wahl, D. ca. 19cm), TPM (C. Tielsch&CO, Altwasser) 1 Ansichtentasse mit Untertasse 'Der Salon zu Landeck' und 1 Andenkentasse mit Untertasse 'Neubad d. 20. Aug. 1883'. Teilweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.| MEISSEN/TPM a.o. mixed convolute 3 cups with saucers and 1 plate, 1st and 2nd choice, 19th century: MEISSEN 1 cup with saucer, gilded leaf relief, sword mark 1st choice, 1 plate with leaf relief decoration, sword mark with knobs, (2nd choice, d. approx. 19cm), TPM (C. Tielsch&CO, Altwasser) 1 view cup with saucer 'Der Salon zu Landeck' and 1 commemorative cup with saucer 'Neubad d. 20. Aug. 1883'. Partially rubbed, signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen