Katalognummer: 830 / Postennummer: 1050967
1983, Plexiglas und Edelstahl, der durch magnetische Krafteinwirkung schwebende Scheibenkörper wandert in unkoordinierter Bewegung über die Spiegelglänzende Oberfläche, seitlich bezeichnet mit Künstlersignatur F. Becker 107/150 83. D: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche weißt partiell leichte Kratzer auf.BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), "Kinetic hand object", 1983, Plexiglas and high-grade steel, the disc body, floating due to the action of magnetic force, wanders in uncoordinated movement over the mirror-shining surface, inscribed on the side with the artist's signature F. Becker 107/150 83. D: 14 cm. Slight signs of age and wear, surface shows slight scratches in places.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)