Katalognummer: 844 / Postennummer: 1052318
Hrsg. von ars mundi Collection, Edition Max Büchner, Hannover, Bronze mit brauner Patina, teils poliert, sign. und dat.: "Immendorf 95", Exemplar 004/980, Authentizitäts- und Garantie-Zertifikat des Herausgebers, Holzpodest, HxBxT: 38,5/26/36,5 cm. Leichte Altersspuren.Der Erlös geht zugunsten der SOS-Kinderdörfer.| IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007) "Alter Ego", 1995.Published by ars mundi Collection, Edition Max Büchner, Hanover, bronze with brown patina, partly polished, sign. and dat.: "Immendorf 95", copy 004/980, certificate of authenticity and guarantee of the publisher, wooden pedestal, HxWxD: 38,5/26/36,5 cm. Slight signs of age.The proceeds will go to the SOS-Kinderdörfer.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)