Katalognummer: 1616 / Postennummer: 1052179
u.re. signiert und datiert 'Schober 72', Öl/Leinwand, HxB: ca. 49x72 cm. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1972, 677. Altersspuren, wenige minim. Farbabaplatzer.| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Vulkanlandschaft", below right signed and dated 'Schober 72', oil / canvas, HxW: approx. 49x72 cm. VERSO estate stamp on stretcher with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1972, 677. Signs of age, a few minimal. paint flakes.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)