Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1052221
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x92 cm. Part. Berieb und Farbabplatzer, Lw. wohl an den Rändern beschnitten. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1973, 694. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "San Angelo", unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 65x92 cm. Part. rubbed and color flaked, canvas probably trimmed at the edges. VERSO estate stamp on stretcher with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1973, 694.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)