Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1052225
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 39x49 cm. Part. Farbabplatzer und Berieb, Einriss. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1949, 264. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Harvest Study", below right. signed, oil / canvas, HxW: approx. 39x49 cm. Part. Color flakes and abrasion, tear. VERSO estate stamp on stretcher with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1949, 264.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)