Nr. 2673 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 27. November 2021

Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1042516

GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918), "Junge Südländerin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Brustbildnis einer jungen Frau in italienischer (?) Tracht mit Tuch, re. signiert und datiert 'G. Gaupp, 1900', Öl/Leinwand doubliert, HxB: Bildmaße ca. 75x62 cm, ovaler Bildausschnitt ca. 70x59 cm, Außenmaße Rahmen ca. 97x83 cm. Craquelé, Berieb- und Putzspuren, restauriert. Mit Rahmen mit ovalem Bildausschnitt (Holz stuckiert; part. berieben). | GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918), "Junge Südländerin", portrait of a young woman in Italian (?) costume with a cloth, right signed and dated 'G. Gaupp, 1900 ', oil / canvas relined, HxW: image dimensions approx. 75 x 62 cm, oval image section approx. 70 x 59 cm, external dimensions frame approx. 97 x 83 cm. Craquelé, traces of abrasion and cleaning, restored. With frame with oval image section (stuccoed wood; partially rubbed).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen