Katalognummer: 1672 / Postennummer: 1015255
in Stadtlandschaft, u.re. monogrammiert 'BKB' und verso Monogrammstempel, Öl/Karton, HxB: ca. 80x99 cm (84x103 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.BECKER, BERNHARD KARL (Pforzheim 1899-1991 Schwetzingen),| "Feuersturm", in urban landscape, monogrammed 'BKB' and on the reverse monogram stamp, oil / cardboard, HxW: approx. 80x99 cm (84x103 cm with frame). Part. paint flaking and abrasion. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)