Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1052614
England, runder Stand, bauchiger Korpus mit 8eckigem Abschluss, scharnierter Deckel, achteckig, Handhabe aus Holz, H. ca. 16,5 cm, Marken: Leopardenkopf, Löwe, Jahresbuchstabe 'p', Gw. ca. 817 g. Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren.| LONDON tea pot, date letter from 1930, England, hinged lid, handle made of wood, h. approx. 16.5 cm, date letter 'p', weight approx. 817 g, knob dam., signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)