Katalognummer: 2810 / Postennummer: 1050408
Franken, um 1820, Nussbaum, zweitüriger, von Vollsäulen flankierter Korpus, die Türfüllungen im unteren Drittel mit Nussbaum furniert, darüber verglast, verkröpftes Gesims mit flachem Dreiecksgiebel, Kapitelle und Basen der Säulen geschnitz und vergoldet, HxBxT: 205/138/56 cm. Rest. BIEDERMEIER DISPLAY CABINETFranconia, c. 1820, walnut, two-door corpus flanked by solid columns, the door panels in the lower third veneered with walnut, glazed above, cranked cornice with flat triangular pediment, carved and gilded capitals and bases of the columns, HxWxD: 205/138/56 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)