Katalognummer: 5001 / Postennummer: 1051932
Süddeutschland / Alpenländischer Raum, 19. Jh., Elfenbein/Ebenholz, teilw. Materialkombinationen, in feiner Drechsel und Schnitzarbeit gefertigt, mit partiell durchbrochenen gearbeiteten Zierelementen. Figurenhöhe: 6-9,5 cm. Guter Erhalt mit Alters- und Gebrauchsspuren, filigrane Zierelemente teilw. bestoßen. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU.FILIGREE CHESS PIECE SET, Southern Germany / Alpine region, 19th century, ivory / ebony, some material combinations, made in fine turning and carving, with partially openwork decorative elements. Figure height: 6-9.5 cm. In good condition with signs of age and wear, filigree decorative elements partially bumped. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung