Katalognummer: 5005 / Postennummer: 1051937
England 19. Jh., Elfenbein teilw. gefasst, reliefierte Verzierungen in detailreiche Schnitzarbeit, Spielbrett mit Lederbespannung. Figurenhöhe: 5,5-10 cm. Guter Erhalt mit Alters- und Gebrauchsspuren, Filigranteile partiell bestoßen. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU.CHESS PIECE SET WITH BOARD, England 19th century, ivory partly painted, relief decorations in detailed carving, game board covered with leather. Figure height: 5.5-10 cm. In good condition with signs of age and wear, filigree parts partially bumped. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung