Katalognummer: 5012 / Postennummer: 1051954
20. Jh., Spielbrett, Hartholz mit Messingeinlagen, Seitlich zwei Schubladen 55x55 cm, Figuren aus weisem und grauschwarzem Stein. Figurenhöhe: 5-8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ein Springer mit Klebestelle.CHESS GAME WITH STONE FIGURES, 20th century, game board, hardwood with brass inlays, two drawers 55x55 cm on the side, figures made of white and gray-black stone. Figure height: 5-8 cm. Slight signs of age and wear, one jumper with a splice.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung