Katalognummer: 5013 / Postennummer: 1051965
20.Jh., Dunkles Horn gedrechselt und teilw. Beinapplikationen. Figurenhöhe: 3-7 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.CHESS PIECE SET ADD REICH INLAY CHESSBOARD, 20th century, dark horn turned and some leg appliqués. Figure height 3-7 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung