Katalognummer: 5017 / Postennummer: 1051970
Indien, 19. Jh, Elfenbein / Ebenholz, detailreiche Schnitzarbeit und Bemalung des Maharadscha und seines Hofstaates. Figurenhöhe: 5-10 cm, Guter Erhaltungszustand mit partiellen Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU.CHESS PIECE SET WITH BOARD, India, 19th century, ivory / ebony, detailed carving and painting of the Maharajah and his court. Figure height: 5-10 cm, good condition with partial signs of age and wear. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung