Katalognummer: 5024 / Postennummer: 1051977
19. /20. Jh. Leder, Handgearbeitete Figuren beschwert für besseren Stand, Brett mit Lederauflage und zwei Schubladen. Figurenhöhe: 6,5-9 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.CHESS PIECE SET WITH BOARD, 19. / 20. Century. Leather, handcrafted figures weighted down for a better stand, board with leather cover and two drawers. Figure height: 6.5-9 cm. Signs of age and wear in places.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung