Katalognummer: 130 / Postennummer: 1052881
mit türkisfarbenen Steinen und rot gefärbten Bambuskorallen, bestehend aus 1 Kette 67 cm mit Silberteilen und Silberkarabiner, 1 Kette 80 cm, Schließe Metall, 1 Armband L: 21 cm Schließe GG 14K, 1 Brosche Silber/GG 8K, 1 Paar Ohrhänger Messing, 20./21. Jh., Tragespuren.| 5-piece bundle with turquoise coloured gemstones and dyed red bamboo coral consisting of 1 necklace 67 cm with silver parts and clasp, 1 necklace 80 cm clasp metal, 1 bracelet L: 21 cm clasp 14K yellow gold, 1 brooch silver/8K yellow gold, 1 pair of earrings brass, 20th/21st century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck