Katalognummer: 141 / Postennummer: 1053006
schönes Naturbernsteinstückmit unterschiedlichen Strukturen und Inklusen, 6,5x5,5 cm, L: 60 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, z.T. Risschen.| Pendant of a natural piece of amber, ca. 6.5x5.5 cm, with rubber string L: 60 cm, 20th century, minor signs of wear, amber partly with small cracks.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck