Katalognummer: 561 / Postennummer: 1053418
bestehend aus:1x Junghans Herren Taschenuhr, Gehäuse 900er Silber. Handaufzug Uhrwerk Kal. 47b/1, Emaille-Zifferblatt und gebläute Breguet-Zeiger in sehr guter Erhaltung, Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Uhrenkette aus Nickel anbei. 50mm Durchmesser ohne Krone.1x Stowa Damen Taschenuhr, Gehäuse vergoldet. Handaufzug Uhrwerk mit 17 Steinen, Gehäuse und Glas mit Gebrauchsspuren. 25,5mm Durchmesser ohne Krone.| BUNDLE 2x mechanical pocket watches. Ca. 1930s til 1960s. Consisting of:1x Junghans Mens pocket watch, case silver 900. Handwound movement cal. 47b/1, enamel dial and blued Breguet hands in very good condition. Case with signs of use. Watch chain in nickel enclosed. 50mm diameter without crown.1x Stowa ladies pocket watch, case gold plated. Handwound movement with 17 jewels, case and crystal with signs of use. 25.5mm diameter without crown.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,