Katalognummer: 564 / Postennummer: 1053790
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone.| DRUSUS antique Savonette pocket watch, ca. 1930s. Case gold plated. Dial with chessboard pattern and golden Breguet numerals. Handwound movement, grainy gilt surface. Overall good condition with visible signs of use. 52mm diameter without crown.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,