Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1051253
Mit Rankendekor, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel und 1 Sahnelöffel, in 2 Boxen. Leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| SOLINGEN 39-pcs. cutlery for 6 persons, 100 silver-plated, gilded, 20th cent. With a tendril decoration, consisting of 6 dinner forks, spoons, knives, 12 coffee spoons, 6 cake forks, 1 cake server, 1 sugar spoon and 1 cream spoon, in 2 boxes. Slightly rubbed, slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)