Katalognummer: 32 / Postennummer: 1052990
besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 119,1 g, L: 18,5 cm, durch Federaufzug drehbare figürliche Darstellungen (Vogelpaar, Ballerina, Barkeeper, Tanzpaar, Bauchtänzerin) mit farbigem Lack, ca. 1950er Jahre, Trage- und Altersspuren, Lack tlw. beschädigt, Spieluhren tlw. nicht funktionsfähig/revisionsbedürftig, außergewöhnliches Stück!| Exceptional bracelet, 5 pendants with painted rotating figures by spring winding mechanism (pair of birds, ballerina, barkeeper, dancing couple, belly dancer) adorned with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 119,1 g, L: 18.5 cm, ca. 1950s, signs of age and wear, paint partly abraded, hand winding movements partly without function/need revision, very rare piece!