Katalognummer: 116 / Postennummer: 1053822
(punz.), Baguetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, Platin mattiert, 15,8 gr, D: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, leicht verbeult, mit Herstellermarke "SR" (?), inkl. Täschchen.| Hoop earring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (marked), good colour a. clarity, platinum matted, 15.8 gr, D: ca. 3.5 cm, 20th/21st century, signs of wear, slightly dented, with maker's mark "SR" (?), incl. pouch.
Kategorie: Schmuck - Modern