Katalognummer: 200 / Postennummer: 1054027
aus versch. Farbedelsteinen im Trapezschliff, darunter Citrin, Turmalin und Amethyst eingerahmt von 33 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,7 g, Schleifenform 3,5x1,6 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.| Brooch "Rainbow" made of different trapeze-cut gemstones, e.g. citrine, tourmaline and amethyst, 18K yellow gold, 7.7 g, 3.5x1,6 cm, late 20th century, mint condition, nice workmanship