Katalognummer: 324 / Postennummer: 1054618
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 5x Altschliff und 5x Übergangsschliff. 1 Stein bestoßen, GG 14K, Schauseite Platin, 6,1 g, RW: 54/55, um 1920, Tragespuren, 1x seitlich sehr stark abgetragen, schöne zeittypische Ziergravuren. (27)| Set of 2 rings with 5 old-brilliant-cut and 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 1x chipped, 14K yellow gold, face side platinum, 6.1 g, ring size 54/55, around 1920, signs of wear, 1x heavily abraded, nice engravings.
Kategorie: Schmuck - Antik