Nr. 2675 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Dezember 2021

Katalognummer: 475 / Postennummer: 1052439

ROLEX Vintage Armbanduhr "Bubble Back", Ref. 3131. Ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

3.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt signiert mit "Erbe Basel". Automatic-Werk Kaliber 5235. Serien Nr. 474XX. Lederband, getauscht 10/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Gehäuseseite mit Schlagstelle bei ca. 8 Uhr. Bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).| ROLEX Vintage wrist watch "Bubble Back", ref. 3131. Ca. 1950s. Gold 18K, dial signed with "Erbe Basel". Automatic-movement calibre 5235. Serial no. 474XX. Leatherband, changed 10/2021, with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case, case side with dent at ca. 8 o'clock. Please note the pictures. Diameter ca. 32mm (measured without crown).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen