Katalognummer: 601 / Postennummer: 1052067
verschiedene Formen, 1 Vase in Pokalform auf quadratischem Stand (H. ca. 24cm, Goldstaffage an der Mündung berieben), 1 lange Kuchenplatte (L. ca. 36), 1 ovale Durchbruchschale (L. ca. 23,5) und 1 Platte (ca. 27x24). Alters- und Gebrauchsspuren.