Katalognummer: 835 / Postennummer: 1054220
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figur eines jungen Rehs mit zur Seite gedrehtem Kopf, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante signiert und datiert 'FAHRNER 1936', auf dunkel marmoriertem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 23 cm, gesamt ca. 27 cm. Altersspuren. | FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Fawn", bronze, dark patina, three-dimensional figure of a young deer with head turned to one side, on a rectangular plinth, signed and dated 'FAHRNER 1936' on the edge, mounted on a dark marbled stone base, H: figure approx. 23 cm, total approx. 27 cm. Signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)