Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1053249
Runde, geschweifte Schale, Fahne mit üppigem Rocaillen- und Obstdekor, von Medaillons unterbrochen, Juwelierpunze 'Freytag' (wohl August Freytag), Modell-Nr. 11887, D. ca. 26,5cm. Etwas verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.| BRUCKMANN bowl, 800 silver, before 1900. Round, curved bowl, edge with lavish rocaille and fruit decoration, interrupted by medallions, jeweller's mark 'Freytag' (probably August Freytag), model no. 11887, d. approx. 26.5cm. Somewhat warped, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)