Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

Katalognummer: 4 / Postennummer: 1054746

Startpreis 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

280 EUR

bestehend aus Tenderlok BN 81004 (abweichender Karton 3032), grüne E-lok 3050 der SBB "11414", Diesellok 3021, BN "V 200 027", italienische E-lok 3035, Schienenbus 3016 mit Beiwagen 4018, je bespielt, im Orig.-karton, Fkt. nicht geprüft, dazu Personenwagen: 3 x 4002, je 1 x 4032, 4023 u. 4024, Gepäckwagen 4041, je tlw. bespielt sowie TEE- Aussichtswagen 4090 (gut erhalten) und die Güterwagen: 4617, 4611, 4619 u. 4509, tlw. bespielt sowie ein gedeckter Güterwagen ohne Karton (starke Lagerspuren), Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nur oberflächlich geprüft, dazu 3 Leerkartons, Kartons tlw. besch.

| MÄRKLIN convolute of 4 locomotives, railbus, passenger and freight wagons, consists of tank locomotive no. 81004 (different box 3032), green electric locomotive 3050 of the SBB "11414", diesel locomotive 3021, no. "V 200 027", Italian electric locomotive 3035, rail bus 3016 with sidecar 4018, each used, in original box, function not checked, with passenger cars: 3 x 4002, 1 x 4032, 4023 and 4024 each, baggage car 4041, each partially used as well as TEE observation car 4090 (in good condition) and the freight cars: 4617, 4611, 4619 , 4509, partly used and a boxcar without box (heavily used), the content and box were only superficially checked, with 3 empty boxes, boxes partly dam.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen