Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

Katalognummer: 7 / Postennummer: 1054821

LGB Lehmann-Gross-Bahn Konvolut Jubiläums Set und 3 Jahreswagen, Spur G

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

 Bietschritte anzeigen

300 EUR

bestehend aus Set "100 Jahre Lehmann", der "Jubiläumsexpress" besteht aus einer rotfarbenen Tenderlok, Fkt. nicht geprüft, 1 Speisewagen und 1 Personenwagen, dazu 1 Trafo und 1 Karton mit 4 geraden und 2 gebogenen Gleisen, Box mit Lagerspuren (stockfleckig), L 56 x 52 cm; sowie blauer Jahreswagen 1984 "103 Jahre Lehmann", Jahreswagen 1983 "102 Jahre Lehmann" und rot/cremefarbener Jahreswagen 1982 "101 Jahre Lehmann", L je 28 cm, jeweils mit Inneneinrichtung im orig.-Karton (1 x mit zusätzl. Aufklebern), guter Erhalt, Schachteln tlw. mit Lagerspuren.

| LGB Lehmann-Big-Train convolute of jubilee set with 3 jubilee wagons, track G, consists of the "100 years Lehmann" set, the "Jubilee Express" consists of a red-colored tank locomotive, 1 dining car and 1 passenger car, plus 1 transformer and 1 box with 4 straight and 2 curved tracks, box with storage marks (foxing), L 56 x 52 cm; and blue annual car 1984 "103 years Lehmann", annual car 1983 "102 years Lehmann" and red / cream-colored annual car 1982 "101 years Lehmann", length 28 cm each, in the original box (1 x with additional stickers), good condition, boxes partly with storage marks.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen