Katalognummer: 402 / Postennummer: 1051002
19., Räderwerk, Schlagwerk auf zwei Glocken, Eisen, Messing zaponiert. Ziffernblatt frontseitig bezeichnet „Comlosi“ H: 23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, gealtert, Funktion ungeprüft.
LANTERN CLOCK, 19th, gear train, striking mechanism on two bells, iron, brass zaponized. The face of the dial marked “Comlosi” H: 23.5 cm. Signs of age and wear, aged, function unchecked.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,