Katalognummer: 581 / Postennummer: 1055479
vergoldetes Uhrengehäuse, Ziffernblatt mit Herstellerbezeichnung und Datumsanzeige, 8 Tage Federzugwerk, Werksgehäuse mit geprägter Nummer „501“. HxT: 5/9,6 cm Leichte Altersspuren, Vergoldung mit oberflächlichen Kratzspuren. Werk überholungsbedürftig.
| JAEGER LECOULTRE TABLE CLOCK, Gold-plated watch case, dial with manufacturer's name and date display, 8 day spring mechanism, factory case with embossed number "501". HxD: 5 / 9.6 cm. Slight signs of age, gilding with superficial scratches. Movement in need of overhaul.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,