Katalognummer: 704 / Postennummer: 1055026
Terrakotta, auf flachem Sockel sehr bewegt dargestelltes Tanzpaar, bezeichnet: 'Le Baiser La Valse romatique' und Manufaktur Marke, am Sockelrand bez., H. ca. 13cm. Die sich haltenden rechten Hände sind geklebt, Altersspuren.
| CHARPENTIER-MIO, MAURICE (1881-1976) 'La Valse', 20th c. Terracotta, on a flat base depicting a very animated dancing couple, inscribed: 'Le Baiser La Valse romatique' and manufacturer's mark, inscribed on the edge of the base, h. approx. 13cm. The right hands holding each other are glued, signs of age.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)