Katalognummer: 705 / Postennummer: 1055029
Heller Scherben farbig staffiert, auf Weltenkugel stehende Madonna mit Kind auf oktogonalem Stand, unsigniert, eventuell aus dem Umkreis Jakob Wilhelm Fehrles, H. ca. 31,5cm. Minimal berieben, Altersspuren.
| Unknown artist(s) 'Madonna with Child', 20th c. Light coloured pottery, Madonna with child standing on a globe on an octagonal stand, unsigned, possibly from the circle of Jakob Wilhelm Fehrle, h. approx. 31.5cm. Minimally rubbed, signs of age.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)