Katalognummer: 1163 / Postennummer: 1054168
bemalt mit transparenten Schmelzfarben in vorherrschend grünen Tönen mit figürlichen Szenen. Unterseitig gemarkt mit unterglasurblauer Sechszeichen-Marke im Doppelring: "Qing Dynastie Kang Xi Jahrgang".
| Famille verte lidded vase. CHINA, painted with transparent enamel colors in predominantly green tones with figural scenes. Marked on the bottom with underglaze blue six-character mark in double ring: "Qing Dynasty Kang Xi vintage".
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)