Katalognummer: 1251 / Postennummer: 1050477
Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| NORTH RHEIN-WESTFALEN "Regionum Coloniense electoratu..."
Engraving by N. Visscher, Amsterdam circa 1690, showing the Cologne area, in the centre crosswise with the course of the Rhine, HxW: 58,5/45,5 cm., slight browning, frame, HxW: 67/58 cm.
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)