Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1053194
"Flieder", Öl auf Karton, monogrammiert und datiert: "FL 1943", HxB: 22/29 cm. Beschädigt, Rahmen. "Rote Rose", Öl/Papier auf Holz montiert, monogrammiert und datiert: "FL 1945", HxB: 25/18 cm. Altersspuren, Rahmen, "Kapuziner", Holzschnitt auf Japan, Platte mon., HxB: 30/10 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen.
| LANG, FRITZ (1877-1961) "Konvolut mit Blumenmotiven".
"Lilac", oil on cardboard, monogrammed and dated: "FL 1943", HxW: 22/29 cm. Damaged, frame. "Red Rose", oil/paper mounted on wood, monogrammed and dated: "FL 1945", HxW: 25/18 cm. Signs of age, frame, "Capuchin", woodcut on Japan, plate mon., HxW: 30/10 cm. Slight signs of age, frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)