Katalognummer: 1635 / Postennummer: 1053202
Pinselzeichnung in Braun über Bleistift, Rechts unten monogrammiert, auf der Rückseite des Papieretiketts mit Angaben zum Werk und zum Künstler, HxB: 9/10,5 cm. Altersspuren, verblichen. Rahmen, HxB: 29/24 cm.
| PLETSCH, OSKAR (1830-1888) "Rebekka at the Well".
Brush drawing in brown over pencil, monogrammed lower right, on the reverse of the paper label with information about the work and the artist, HxW: 9/10,5 cm. Signs of age, faded. Frame, HxW: 29/24 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)