Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1053654
Ol auf Leinwand, links unten monogrammiert und datiert, auf dem Keilrahmen signiert und betitelt, auf dem Leinwand sig., HxB: 81/70 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 91/80 cm.
| FRANK, FRANZ (1897-1986) "Autumn" 1959
Ol on canvas, monogrammed and dated lower left, signed and titled on the stretcher, signed on the canvas, HxW: 81/70 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 91/80 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)