Katalognummer: 1658 / Postennummer: 1017234
Bär im Kampf mit Jagdhunden, im Hintergrund weite Flusslandschaft und am Horizont verblauende Berge, unsigniert, Aquarell und Gouache/brauntoniges Papier, HxB: ca. 70x50 cm (74,5x55 cm mit Rahmen). Gebräunt, Knickspuren und Knick. Mit verglastem Rahmen (Fassung beschädigt).
| ARTIST / 18th cent., "Bear hunt between rocks", bear fighting with hunting dogs, in the background wide river landscape and blue mountains, unsigned, watercolor and gouache / brown-toned paper, HxW: approx. 70x50 cm (74.5x55 cm with frame). Tanned, crease marks and crease. With glazed frame (frame damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)