Katalognummer: 1668 / Postennummer: 1054891
informelle Komposition in Rot-, Blau- und Gelbtönen, u.re. monogrammiert 'POH', verso signiert, datiert Juni 1967 und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 76x82 cm (78x83 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
| HANSEN, P. O. (artist 20th century), "Composition", informal composition in red, blue and yellow tones, below right monogrammed 'POH', signed, dated June 1967 and titled on the reverse, oil / canvas, HxW: approx. 76x82 cm (78x83 cm with frame). Part. Color flakes. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)