Katalognummer: 1677 / Postennummer: 1055084
Panorama mit Blick über den Fluss, im Hintergrund verblauend die Schwäbische Alb, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 72x99 xm (87x114 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Nürtingen am Neckar", panorama with a view over the river, the Swabian Alb fading in the background, below left signed, oil / canvas, HxW: approx. 72x99 xm (87x114 cm with frame). Traces of age and wear, paint flaked off. With frame (edges partially damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)