Katalognummer: 1681 / Postennummer: 1055196
Öl auf Karton, signiert unten links, auf der Rückseite Papieretiketten mit den Künstlerangaben, HxB: 61/81 cm. Altersspuren, Farbabrieb, verschmutzt, Rahmen, HxB: 71/91 cm.
| STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler".
Oil on cardboard, signed lower left, paper label with the artist's details on the reverse, HxW: 61/81 cm. Signs of age, paint rubbed off, dirty, frame, HxW: 71/91 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)