Katalognummer: 1808 / Postennummer: 1054857
Farbaquatintaradierung/Kupferdruckpapier, darunter mit Tusche von Hand num. 116/280, signiert und bezeichnet 'dunkelbunter Friedensreich, Wien, 5. November 1978', zwei rote Signaturstempel und num. '769', am unteren Rand Editions- und Auflagenvermerk 'Robert Finger, Kunstanstalt für Handkupferdruck' u.a., HxB: Platte ca. 39,5x33,5 cm, Blatt ca. 65x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 80x64 cm. Leicht gebräunt, minim. gewellt am Rand. Mit verglastem, handgearbeitetem Galerierahmen. Altersspuren. ANBEI Kopie der Rg. von Grafos 1984.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Window out of the pond, yellow blue", Color aquatint etching / etching paper, under it with ink by hand num. 116/280, signed and inscribed 'Dunkelbunter Friedensreich, Wien, November 5, 1978', two red signature stamps and num. '769', on the lower edge edition and edition note 'Robert Finger, Kunstanstalt für Handkupferdruck' and others, HxW: plate approx. 39.5x33.5 cm, sheet approx. 65x50 cm, external dimensions frame approx. 80x64 cm. Slightly browned, minimal. curled at the edge. With glazed, handcrafted gallery frame. Signs of age. INCLUDED copy of Invoice by Grafos 1984.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)