Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1053650
Schälchen mit Ausgießer und Bandhenkel auf ovalem Stand, leichter Hammerschlagdekor, unterseitig punziert 'C.O. 800', monogrammiert 'F.N.' und datiert '30.6.1955 ILSE', H. ca. 5cm, L. ca. 12. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small creamer, 800 silver, 20th century, marked with 'C.O. 800 ' on the underside, monogrammed ' F.N. ' and dated '30 .6.1955 ILSE ', h. approx. 5cm, l. approx. 12, slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)