Katalognummer: 2521 / Postennummer: 1054628
reliefierte Putti-Szene im Spiegel, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor, passig geschweift, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 29,5 cm, Gw. ca. 393 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, silver, 20th century, unmarked, checked for silver, l. approx. 29.5 cm, weight approx. 393 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)