Katalognummer: 37 / Postennummer: 1054726
1 x Rumänien - Bronzemedaille 1868, Karl I., Auf den Wiederaufbau des Krankenhauses St. Panteleimon in Bukarest, Medailleur W. Kullrich, ss, Randfehler, Randkerben, korrodiert, berieben, verschmutzt. 1 x Rumänien - Jubiläumsmedaille 1839-1939, Karl II., Bandaufhängung in Kronenform, Band fehlt, ss, leicht berieben, leicht verschmutzt, Randkerben. 1 x Rumänien - Bronzemedaille 1906, Medailleur P. Telge, Karl I., Auf das 40-jährige Regierungsjubiläum, ss-, korrodiert, verschmutzt, Kratzer, ehemals gehenkelt, Randfehler, berieben.
| Kingdom of Romania - 3 bronze medals 19th/20th cent. - 1 x Romania - Bronze Medal 1868, Charles I, On the Reconstruction of the St. Panteleimon Hospital in Bucharest, medallist W. Kullrich, VF, edge defects, rim nicks, corroded, rubbed, soiled. 1 x Romania - Jubilee Medal 1839-1939, Charles II, ribbon suspension in crown form+ribbon missing, VF, slightly rubbed, slightly soiled, edge nicks. 1 x Romania - Bronze Medal 1906, medallist P. Telge, Charles I, On the 40th Anniversary of the Reign, VF, corroded, soiled, scratches, formerly goose necked, marginal flaws, rubbed.
Kategorie: Historika - (sonstige)