Katalognummer: 2108 / Postennummer: 1052110
Motive: Seidenspinnerei, Händler, Frauenstatue, Marktplatz mit Kamel, proof, zweimal mit Zertifikat, eine Kapsel beschädigt. Lacketui mit Gebrauchsspuren.
| PR China - 4 x 5 Yuan 1955, Silk Road, motifs: silk spinning, merchant, statue of woman, marketplace with camel, proof, twice with certifícate, one capsule damaged. Lacquer case with traces of use.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose